Стирлинг Мосс хвалит Феттеля и недоволен Шумахером

Сэр Стирлинг Мосс

Стирлинг Мосс выиграл 16 Гран При, но так и не стал чемпионом мира. Тем не менее, полвека назад болельщики боготворили его, да и сейчас авторитет 81-летнего Мосса среди поклонников гонок весьма высок. Тем интереснее послушать мнение ветерана Формулы 1 о двух современных гонщиках. Один из них – Себастьян Феттель – удостоился от четырехкратного вице-чемпиона мира очень тёплых слов.

«Год назад я поставил на успех Феттеля 50 фунтов, а сейчас получил 430! – рассказал Стирлинг на торжественной церемонии британского клуба гонщиков. – Ситуация была непредсказуемой, но должен сказать, что он сильнее остальных. Ему только 23, он постоянно прибавляет в гоночном мастерстве. Это же касается и Льюиса, так что в будущем сезоне нас ждет интересная борьба.

Ferrari проделала потрясающую работу, хотя и упустила титул в последний момент. Алонсо тоже показывает отличную скорость, но если бы мне вновь нужно было сделать ставку, я выбрал бы Феттеля».

Совсем иначе британец оценивает Михаэля Шумахера: «Своим возвращением он дискредитировал звание чемпиона мира. Прежде всего, он сбавил – хотя мы все видели, что и раньше он никогда не был по-настоящему хорош, имея сильного напарника. У нас просто не было возможности посмотреть, как бы он выступал в Ferrari вместе с пилотом такого же калибра.

Не думаю, что он сожалеет о своем возвращении, но мне кажется, что он послушался плохого совета. Самое главное, что Михаэль сделал для нашего спорта – вернул Ferrari на вершину. Нет сомнений, что тогда это было невероятное и очень нужное событие. В этом году следить за ним было довольно интересно, и мне не кажется, что мои негативные высказывания особенно его взволнуют».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё