Гонщики Формулы 1 пересели на… снегоходы

В минувший уик-энд на австрийском горнолыжном курорте Заальбах-Хинтерглем прошел традиционный зимний праздник Swatch Snow Mobile, в котором в качестве специальных гостей участвовали и гонщики Формулы 1.

Свою дозу адреналина, свежего горного воздуха и настоящего веселья получили Адриан Сутил, Нико Хюлкенберг, Сакон Ямамото и Кристиан Клин, которые были замечены на празднике в компании с чемпионами по гонкам на снегоходах, легендами лыжного спорта и прочими знаменитостями.

В спортивной программе Swatch Snow Mobile 2010 принимали участие 23 команды по 6 человек в каждой. Гонщики на снегоходах демонстрировали свое мастерство на узкой ледяной трассе длиной 850 метров, а за их борьбой с восторгом следили около 20 тысяч болельщиков.

В составе команд, которым достались главные награды соревнований, пилотов Формулы 1 не оказалось, – тем не менее, Нико Хюлкенберг, впервые принимавший участие в гонках на снегоходах, выразил общее мнение, сказав: «В любых технических видах спорта есть доля риска, но зато они вызывают восторг, что и делает их столь привлекательными».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё