Себастьян Феттель: Мы должны стать ещё сильнее

Себастьян Феттель

На церемонии награждения Autosport Awards в Лондоне, где Себастьян Феттель получил титул «Лучшего гонщика года» в международной номинации, молодой немец заявил, что в этом году он был впечатлён нацеленностью команды на успех, но расслабляться нельзя, ведь главная цель Red Bull Racing в следующем сезоне – подтвердить чемпионское звание.

Себастьян Феттель: «В этом году нам очень помогла уверенность в успехе, мы сохраняли её даже в непростые моменты. В начале сезона в нашей команде не было чемпионов мира, но мы знали, что можем победить. Теперь это чемпионская команда, и цель не изменилась – мы снова нацелены на победу. Очень важно продолжать работу и добиться дальнейшего прогресса. Мы должны стать ещё сильнее, прибавить во всех аспектах – соперники не стоят на месте, если вы остановитесь, они выйдут вперёд.

Я с удовольствием вспоминаю прошедший сезон. Если вы спросите Дженсона Баттона о 2009-м, он точно скажет, что и когда происходило – ему приятно вспоминать о чемпионате, который принёс титул, но, как спортсмен, вы всегда смотрите вперёд, и очень скоро мы будем с нетерпением ждать нового сезона. Команда продолжает работу над новой машиной, меня ждёт короткий отпуск – нужно немного расслабиться после напряженного графика последних недель, и готовиться к новому вызову. Впереди зимние тесты и напряженный сезон, состоящий из двадцати гонок. Соперники сделают всё, чтобы нас обыграть, и нам нужно быть к этому готовым. Я горжусь тем, что на моей машине появится чемпионская единичка, и постараюсь её сохранить.

Я впервые попал на церемонию Autosport Awards и горжусь тем, что получил звание лучшего гонщика. Я надеялся на победу и думаю о том, что прежде этот кубок поднимал Айртон Сенна – для меня это большая честь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё