Себастьян Феттель: "Я остался прежним"

Себастьян Феттель

В интервью Bild Motorsport чемпион мира Себастьян Феттель говорил о планах на следующий сезон, который он проведёт за рулём машины с единичкой на носовом обтекателе…

Себастьян Феттель: «Конечно, я хочу защитить титул, но могу сказать, что он ничего не изменил – я остался прежним. Формула 1 – командный спорт, и я хочу, чтобы в будущем ни у кого не было проблем с тем, чтобы поговорить со мной в случае возникновения каких-то вопросов. Лично со мной. Я никогда не стану недоступной звездой, во-первых, я не такой, во-вторых, это бы не улучшило ситуацию в команде.

Всегда есть то, чему можно научиться у больших команд, вроде McLaren или Ferrari, но мы должны двигаться своим путём, сохранить наш собственный стиль. Впереди сложная зима, нам нужно добиться максимума при адаптации машины к новой резине – впереди напряженная борьба с Ferrari, McLaren и Mercedes.

Я думаю, что Михаэль Шумахер будет очень серьёзным соперником. В этом году ему пришлось непросто, многие уже списали его из борьбы, но я знаю, насколько он конкурентоспособен. В 2010-м у него была не самая быстрая машина, но Шумахер остаётся одним из лучших гонщиков. В следующем году все мы начнём с нуля, и у него отличные шансы.

Где бы я хотел выступать в будущем? Все гонщики мечтают однажды сесть за руль Ferrari, это верно и в моём случае, но есть не менее легендарные марки, вроде Mercedes. Сейчас я счастлив выступать за Red Bull, у нас контракт на два следующих сезона, и мы планируем многое сделать. Я хочу защитить свой титул в 2011-м, хотя знаю – это будет непросто».

Текст: . Источник: Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё