Молодые пилоты приняли участие в тестах Ferrari

Участники молодёжных тестов Ferrari в компании персонала команды

На автодроме Валлелунга близ Рима прошли молодёжные тесты Ferrari. Третий год подряд Скудерия дает возможность сесть за руль трем лучшим пилотам национальной Формулы 3 – в этот раз счастливчиками стали бразилец Цезарь Рамос, Стефан Ришельми из Монако и Андреа Кальдарелли – единственный итальянец в этой тройке. Чтобы не нарушать запрета на тесты современной техники, юным спортсменам предоставили машину трёхлетней давности.

Время круга, показанное гонщиками на F2008, официально не сообщается, но все трое остались крайне довольны прошедшим днем. «Возможность проехать за рулём Ferrari Формулы 1 - это невероятный опыт, все оказалось даже лучше, чем я ожидал, – рассказал Рамос. – Я постарался получить как можно больше удовольствия, ведь сбылась моя мечта. По ходу сезона мне помогала группа профессионалов, потому я чувствовал себя совершенно спокойно и смог испытать незабываемые ощущения».

Стефана Ришельми больше всего поразила разница между машинами Ф3 и Ф1: «Я понял, что тесты в Формуле 1 – это нелёгкий труд, который требует серьезной подготовки. Я горжусь тем, что получил такую возможность».

«Сесть за руль Ferrari – это мечта для любого пилота. Я старался, чтобы волнение не помешало мне в этот момент. Прошедший день я не забуду никогда», – сказал Андреа Кальдарелли.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё