Гонку в Австралии могут отменить?

Гран При Австралии

В паддоках Гран При Абу-Даби ходят слухи, что в следующем году австралийский этап может быть отменён и после этапа в Бахрейне команды вернутся в Европу, а потом отправятся в Малайзию, но пока эта информация не подтверждена официально.

В финальную версию календаря, опубликованную FIA в начале ноября австралийский этап включен без дополнительных условий, как в случае с Гран При Индии или Китая.

Причина возникших проблем – спорная финансовая ситуация между руководством местной федерации CAMS [член FIA] и организаторами Гран При. Каждый год организаторы перечисляют CAMS около 800 тысяч австралийских долларов за обслуживание гонки, предоставление маршалов и другого персонала, и хотели бы уменьшить эту сумму. В CAMS не готовы к компромиссу и планируют обратиться к FIA с просьбой об исключении национального этапа из календаря, если спорную ситуацию не удастся урегулировать до 19 ноября.

Промоутер Гран При Австралии Роб Уокер прилетел в Абу-Даби для консультаций с Берни Экклстоуном и заявил журналистам, что в данном случае CAMS использует FIA, как «дубинку» на переговорах.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё