Отмар Сафнауэр: "Не этого мы ждали от квалификации"

Пилоты Force India на Интерлагосе

В квалификации Гран При Бразилии Адриану Сутилу впервые в сезоне не удалось выйти во вторую часть сессии. Его напарник по Forca India Тонио Лиуцци сделал это, но показал там последний результат...

Адриан Сутил (18-й): «Первая часть квалификации оказалась беспорядочной. Во время первой попытки я потерял время, когда прямо передо мной вылетел Витантонио – хотя, пожалуй, в тот момент условиях были самыми хорошими. Во время решающей попытки уровень сцепления был не столь высоким. Вновь пошел дождь, и хотя состояние асфальта немного улучшилось, мои шины к тому времени утратили сцепление из-за гранулирования, и мне не удалось пройти круг достаточно быстро.

Штраф отбросит меня ещё дальше на стартовой решетке, но я не собираюсь сдаваться. Мы весьма быстры в гоночной конфигурации, а наши стратеги всегда уверенно работают в переменчивую погоду. Мы слишком многого добились в этом году, чтобы останавливаться в последний момент – и потому я решительно настроен выйти на старт и целиком отдать себя гонке».

Витантонио Лиуцци (17-й): «Странная сессия: утром машина приносила положительные эмоции, и все работало хорошо. Нам удалось отыскать верный баланс, мы почти ничего не меняли между утренней тренировкой и квалификацией и потому были уверены, что сможем оказаться поблизости от первой десятки.

Но сцепление с асфальтом пропало, возникали проблемы на торможениях, особенно на втором секторе, где машину носило по всей трассе. Мы пытались что-то сделать, но в итоге я не сумел подняться выше 17-го места».

Отмар Сафнауэр, исполнительный директор: «Совсем не этого мы ждали от этой сессии, но всем известно, гонки непредсказуемы. В прошлом году на этой трассе мы стартовали третьими – и не финишировали, а на прошлой гонке в Корее Тонио пробился с 17-го места на шестое. Так что нам есть, за что сражаться. Нужно передохнуть, собраться с силами и исследовать все возможные сценарии, чтобы наилучшим образом подготовиться ко всему, что может случиться в завтрашней гонке. Это станет ключом к хорошему выступлению».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё