Гонщики Red Bull рады, что опередили главных соперников

Себастьян Феттель во время квалификации на Интерлагосе

В квалификации на Интерлагосе гонщики Red Bull успешно выполнили свою основную задачу – опередили Фернандо Алонсо и других непосредственных соперников, которые также ведут борьбу за титул…

Себестьян Феттель (2-й): «Сессия проходила в сложных условиях. В 3-й сессии после первого круга на промежуточных шинах нам пришлось принимать непростое решение, когда трасса, казалось, уже подсохла, но последний сектор оказался очень коварным.

В итоге все приняли решение поставить слики. Состояние трассы становилось все лучше, но асфальт оставался скользким. Сначала я подумал, что уступил времени поула лишь одну десятую, но затем осознал, что Нико Хюлкенберг опередил нас на целую секунду!

Наши поздравления, ведь в таких условиях допустить ошибку очень легко. Сегодня мы нацеливались на поул, но я рад, что стартую со второй позиции, ведь в подобных условиях результат мог быть и хуже».

Марк Уэббер (3-й): «Сессия для всех была трудной, но я получил удовольствие. В таких условиях можно запросто совершить ошибку, так что я доволен, что стартую в первых рядах.

В финале квалификации было сложно проехать хороший круг, но я сделал все, что было в моих силах. Мы с Себастьяном показали примерно одинаковое время, и команда отлично поработала, заложив неплохую основу для победы в Кубке конструкторов, так что позитивных моментов сегодня было немало.

Накануне старта завтрашней гонки мы занимаем выгодную позицию. У Нико Хюлкенберга хорошая машина, он выступил очень уверенно, так что мы поздравляем его с поулом: такое впечатление, что он выступал на какой-то другой трассе!»

Кристиан Хорнер. глава команды: «Сегодня команда добилась очень хороших результатов, и наши гонщики опередили основных соперников. Нико Хюлкенберг проехал два удивительных круга, так что мы поздравляем и его, и Williams. Завтра нас ждет интересная гонка!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё