Дженсон Баттон: Вряд ли я смогу помочь Льюису

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон не пробился в финал квалификации и завтра стартует только 11-м. Комментируя итоги сессии в интервью BBC, Дженсон признал – завтра он вряд ли сможет помочь Льюису Хэмилтону в борьбе за титул…

Дженсон Баттон: «Уик-энд складывался для меня непросто, возникли проблемы с машиной, никак не удавалось найти нужный баланс. В квалификации она выглядела немного лучше, в последней попытке я поставил новый комплект резины и первый круг прошел неплохо, но на втором она была уже слишком изношена, чтобы улучшить результат, и я вернулся в боксы.

Жаль, что не удалось пробиться в первую десятку, но я стартовал с худших позиций и добивался успеха. Ситуация сложная, вряд ли я смогу помочь напарнику по команде – Льюис наверняка стартует хорошо, а я слишком далеко от него на стартовом поле».

Льюис стартует четвёртым и доволен тем, что сможет побороться с другими претендентами на титул…

Льюис Хэмилтон: «Четвёртое место – это лучше, чем ничего, мне не на что жаловаться. К сожалению, на трёх последних кругах я постоянно терял время в последнем повороте из-за трафика, но я в борьбе, и здорово, что с поула завтра стартует Хюлкенберг. У нас хорошая скорость в гонке, я надеюсь на интересную борьбу».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё