Некоторые итоги Ассамблеи FIA

В пятницу состоялось заседание Генеральной Ассамблеи FIA, на котором был принят ряд важных решений, в том числе, касающихся поправок к Международному спортивному кодексу.

Полный текст пресс-релиза FIA занимает три страницы, но внимание, прежде всего, привлекают несколько моментов, о которых было известно заранее. В частности, вступает силу новое положение, по которому федерация может вводить санкции против гонщиков-обладателей суперлицензии FIA, замеченных в нарушениях правил дорожного движения.

Еще одно существенное изменение касается лицензирования представителей руководства команд Формулы 1.

«Все лица, имеющие отношение к чемпионатам мира, проводимым под эгидой FIA, напрямую подпадают под юрисдикцию федерации, – говорится в пресс-релизе. – Лица, уличенные в нарушение правил FIA, не будут допускаться в зоны, которые контролирует федерация в ходе соревнований».

Кроме того, до 250 тысяч Евро увеличена сумма максимального штрафа, который могут налагать стюарды, а также приняты меры против махинаций на букмекерском рынке.

Следующая Генеральная Ассамблея FIA пройдет в декабре, одновременно с традиционной официальной церемонией награждения победителей и призеров чемпионатов в различных категориях автоспорта.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё