Хорнер отвечает на реплику Доменикали…

Кристиан Хорнер

Напряженная концовка сезона сказывается на эмоциональности взаимоотношений соперников. Обмен мнениями между руководством Red Bull и Ferrari продолжается.

Всё началось с реплики Хорнера по поводу командной тактики Скудерии в Хоккенхайме, потом Доменикали заявил, что Red Bull Racing лучше следить за своими результатами – команда давно могла одержать победу в чемпионате, если бы избежала проблем с техникой и гонщиками, сегодня слово вновь взял руководитель Red Bull Racing…

Кристиан Хорнер: «Если бы у нас был такой же мотор, как у Ferrari, мы бы действительно уже одержали победу. Думаю, многие забывают о том, сколь успешным стал этот сезон для нашей команды. Мы выиграли семь Гран При – больше, чем соперники, завоевали 14 поулов, трижды заработали победный дубль. Это фантастический сезон, в котором мы на равных сражаемся с McLaren и Ferrari, при этом у нас два действительно конкурентоспособных гонщика, каждый из которых – личность.

Думаю, мы хорошо справились со своей работой в этом сезоне – построили очень быструю машину, использовали верную стратегию, а наше шасси было одним из надёжных в пелотоне, если не самым надёжным. Да, с моторами возникали проблемы, но они были и у соперников.

В этом сезоне победит гонщик, добившийся большей стабильности результатов. Мы сделали всё, чтобы предоставить своим пилотам в равной степени конкурентоспособные машины, они приложили все усилия на трассе и за две гонки до окончания чемпионата претендуют на титул.

Победа в Кубке Конструкторов очень важна, она говорит о расстановке сил в чемпионате. С точки зрения команды Кубок Конструкторов имеет особое значение, хотя для болельщиков и статуса чемпионата важен титул в личном зачёте, поэтому внутри команды мы в равной степени оцениваем их значимость».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё