Тимо Глок: "Задача - подтвердить прогресс"

Гран При Бразилии. Автодром Интерлагос

До завершения дебютного для Virgin Racing сезона остается менее двух недель, и команда полна решимости показать хороший результат в осташихся гонках...

Тимо Глок: "Интерлагос – интересная, но, вместе с тем, очень непростая трасса. В самом начале круга на торможении перед эской Senna, где траектория резко уходит вниз, находится, пожалуй, одно из лучших мест для обгона во всем чемпионате! Здесь очень нелегко добиться максимального сцепления на извилистой внутренней части автодрома и минимального аэродинамического сопротивления на длинных прямых. Кроме того, в некоторых поворотах асфальт очень кочковатый.

Наша задача на ближайший уик-энд – подтвердить прогресс, достигнутый по ходу сезона. Мы сделаем все возможное, чтобы продемонстрировать скорость нашей машины и добиться хорошего результата."

Лукас ди Грасси: "Я впервые буду выступать на домашней трассе – это похоже на исполнение мечты! Гонка обещает быть непростой, но я очень хочу показать себя перед родными болельщиками. Главное – оставаться сосредоточенным и все время атаковать!"

Джон Бут, глава команды: "Трудно поверить, что всего через неделю мы отправимся в Абу Даби, где завершим дебютный сезон для Virgin Racing. С точки зрения логистики предстоящие два уик-энда – настоящий вызов: мы должны будем оперативно демонтировать все оборудование и в кратчайшие сроки собрать его в Абу Даби. Впрочем, по ходу сезона мы приобрели необходимый опыт и, скажем, в Корее действовали предельно эффективно, так что я ничуть не беспокоюсь насчет переезда.

Команда проделала фантастическую работу, и я надеюсь, что в Бразилии мы сможем продемонстрировать очень неплохую скорость. Трасса должна подойти VR-01, во время тренировок на симуляторе мы использовали большой объем фактических данных, а Тимо и Лукас готовы выложиться по максимуму. Для Лукаса этот уик-энд особенный вдвойне, ведь он будет выступать за рулем машины Формулы 1 перед родными трибунами.

Вопрос с погодой остается открытым – кажется, мы говорим нечто подобное перед каждой гонкой, но вне зависимости от условий Virgin Racing сделает все возможное, чтобы показать достойный результат."

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё