Росберг: В 2010-м я рассчитывал добиться большего…

Нико Росберг

Нико Росберг готов признать, что ожидал добиться большего в 2010-м году, хотя и рад, что ему удалось уверенно опередить столь именитого напарника, как Михаэль Шумахер.

«Сезон можно оценить с двух сторон. С одной стороны, можно провести сравнение с моим напарником, и в этом отношении я очень доволен, – заявил Росберг в интервью итальянскому журналу Autosprint. – Однако, если взглянуть на абсолютные результаты, должен сказать, что я рассчитывал на большее.

Подписав контракт, я думал, что моим напарником будет Баттон, и это меня полностью устраивало. Когда я узнал, что Дженсон уходит из команды, я надеялся, что к нам присоединится сильный опытный гонщик. И я был рад, когда выяснилось, что это будет Шумахер. Но я не знал, что меня ждет во всех прочих отношениях. Во-первых, я не был лично знаком с Михаэлем, потом узнал о его давней дружбе с Россом Брауном, и было неясно, как это повлияет на мою ситуацию. Тем не менее, все сложилось удачно».

Росберг лишь трижды поднимался на подиум в этом году: он понимает, что в следующем сезоне Mercedes GP будет непросто догнать лидеров чемпионата.

«Сегодня об этом трудно судить, – сказал Нико, оценивая шансы на успех в 2011-м году. – Разумеется, я на это надеюсь, но мы заметно отстаем от топ-команд. Их можно догнать, но для этого придется серьезно потрудиться.

Если в моем распоряжении будет машина, способная выигрывать гонки, я не буду доволен, если одержу лишь одну победу. В конечном итоге мне бы хотелось выиграть титул. Думаю, целью каждого гонщика, чья карьера в Формуле 1 складывалась примерно так, как моя, является победа в чемпионате – и я не исключение».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Renault: Что такое VPG?
Следующая новость
Гран При Кореи: Факты и цифры
Читайте ещё