Комплименты для Кобаяши…

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши стал одним из героев национального Гран При. Стартовав с 14-го места, японец финишировал седьмым, проведя несколько эффектных обгонов, которые активно обсуждались в паддоке.

После гонки опытный Ник Хайдфельд заявил журналистам, что команда просила его не создавать каких-либо проблем для Камуи, но Адриан Сутил, Рубенс Баррикелло и Хайме Альгерсуари были пройдены в жесткой борьбе.

Камуи Кобаяши: «Сколько я совершил обгонов? Не помню, могу лишь сказать, что на старте вокруг меня происходили аварии, а потом я несколько раз сам участвовал в инцидентах – после финиша машина имела явные повреждения».

Менеджер команды Беат Цендер комментировал эти повреждения: «На машине Камуи отсутствовали некоторые дефлекторы, как и часть переднего антикрыла, а в боковом понтоне зияла большая дыра».

В Сузуке Петера Заубера не было, его заменяла исполнительный директор команды Мониша Кальтенборн, похвалившая молодого гонщика: «Камуи продемонстрировал несколько потрясающих обгонов», а Роберт Кубица признался журналистам, что гонка в исполнении Кобаяши позволила ему забыть о разочаровании после схода.

Роберт Кубица: «То, что Камуи удавалось добиться от машины – это первоклассная работа. Я следил за его обгонами по ТВ и могу сказать, что он фактически спас для меня этот день».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё