Марк Уэббер: "Стартовать со второго ряда – тоже неплохо…"

Марк Уэббер на трассе в Сузуке

В квалификации на Сузуке гонщики Red Bull, как и ожидалось, были недосягаемы для соперников, и теперь команда рассчитывает на победный дубль…

Себастьян Феттель (1-й): «Пятница сложилась для нас удачно, ведь после вчерашних ужасных погодных условий мы не знали, на что настраиваться сегодня. Мы думали, что трасса может оставаться сырой, но с утра светило яркое солнце, поэтому асфальт высох.

Машина вела себя великолепно, особенно на первом секторе. Выступать в Сузуке – одно удовольствие, и день начался неплохо, однако, конечно, гонка еще впереди…»

Марк Уэббер (2-й): «Я неплохо поборолся с Себастьяном, и в итоге нас разделили лишь доли секунды. Машина работала отлично, и мы выглядим довольно сильно. Конечно, мне бы хотелось завоевать поул, но стартовать со второго ряда – тоже неплохо, и у меня есть шанс набрать немало очков.

Программа на сегодня очень плотная, и теперь я жду самой важной части уик-энда».

Кристиан Хорнер, глава команды: «Необычно, что квалификация проходит в воскресенье утром, но оба гонщика великолепно поработали, и команда хорошо провела квалификацию. Надеюсь, стартуя с первого ряда, мы сможем добиться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё