Малья: "Мы знали, что сингапурская трасса нам не подходит"

Адриан Сутил сдерживает натиск соперников на трассе Гран При Сингапура

В сингапурской гонке Адриан Сутил смог отыграться после неудачи в квалификации и заработал очки за 8-е место. И только после финиша стало известно, что немец был наказан за срезанную шикану – впрочем, несмотря на штраф, ему удалось удержаться в призовой десятке…

Адриан Сутил (9-й): «Гонка была по-настоящему тяжелой, поскольку проходила в условиях жары и высокой влажности, и всю дистанцию пришлось проехать в напряжении: вплотную за мной всегда был кто-то из соперников.

Полагаю, мы добились максимума, если учесть, что стартовали с 15-й позиции. Отличный результат, особенно после вчерашней неудачной квалификации. Я уже говорил, что сейчас важно каждое очко, поскольку мы стараемся удержаться впереди Williams в Кубке Конструкторов…

Теперь мы направляемся в Сузуку – это одна из моих любимых трасс, и я постараюсь выступить там как можно лучше…»

Витантонио Лиуцци (не финишировал): «Первый круг был трудным. Я хорошо стартовал и попытался обойти Хайдфельда, входившего в поворот 7 бок о бок с Адрианом. Я оставался на своей траектории, но когда мы проехали поворот, Сутил и Хайдфельд прижали меня к отбойнику.

После контакта с Sauber Ника на моей машине было повреждено переднее крыло, и, очевидно, также сломана задняя подвеска. Вскоре она окончательно развалилась, так что контролировать поведение задней части машины стало невозможно.

Все это очень огорчительно, поскольку, думаю, сегодня у нас был шанс заработать очки. В любом случае, надеюсь, что гонка в Японии сложится более удачно».

Виджей Малья, глава команды: «Мы знали, что Сингапур подходит нам меньше, чем другие трассы, и все-таки добились максимально возможного результата.

Адриан провел отличную гонку, сдерживая натиск нескольких соперников, хотя ехал на очень изношенных шинах. К сожалению, Тонио рано сошел после аварии.

Естественно, я очень разочарован тем, что мы потеряли 8-ю позицию, однако ущерб был минимальным, поскольку Нико Хюлкенберг тоже был оштрафован. Но на трассе в Сузуке мы надеемся добиться успеха и заработать больше очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё