Кристиан Клин: "Команда готова к любому сценарию гонки"

Гран При Сингапура. Кристиан Клин

В Сингапуре пара гонщиков HRT традиционно замкнула протокол квалификации. Кристиан Клин и Бруно Сенна опередили лишь Фелипе Массу, которому не удалось проехать ни одного быстрого круга из-за технических проблем...

Кристиан Клин (22 место): "Приятно вернуться в кокпит, я на самом деле доволен результатом. Честно говоря, перед началом квалификации я немного нервничал, но потом целиком сосредоточился на быстром круге. По ходу уик-энда мы неизменно прогрессировали и в целом выполнили свою задачу. Команда готова к любому сценарию гонки и надеется на успешное выступление."

Бруно Сенна (23 место): "Сегодня машина вела себя плохо – в утренней тренировке мы столкнулись с недостаточной поворачиваемостью, а в квалификации – с избыточной. Впрочем, завтра будет другой день, да и условия на трассе могут улучшиться. Мы постараемся сработать эффективнее, и я с нетерпением жду свою первую ночную гонку!"

Колин Коллес, руководитель команды: "Думаю, команда может быть довольна. Кристиан Клин постепенно привыкает к машине и чувствует себя гораздо увереннее. Он постоянно прибавляет в скорости, и если бы не трафик во время финальной попытки, мог бы проехать круг еще быстрее. Бруно эффективно использовал оба состава резины и сегодня атаковал по максимуму.

Уверен, завтра мы будем вполне конкурентоспособны. Гонка пройдет в условиях жаркой погоды и высокой влажности, главное – сохранять концентрацию и не допускать ошибок. "

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё