Крис Дайер комментирует итоги квалификации

Крис Дайер

После квалификации главный гоночный инженер Ferrari Крис Дайер подвел итоги субботы в интервью немецкому телеканалу Sky Sport…

Крис Дайер: «Для Фернандо уик-энд складывается удачно, и на тренировках мы не показывали нашу реальную скорость. Но в квалификации он проехал два просто фантастических круга, – думаю, любого из них хватило бы для поул-позиции.

Мы видели, что Феттель ошибся в своей первой попытке, и, конечно, во втором заезде явно нервничал. Возможно, Себастьяну надо было попытаться успокоиться, но это ему не удалось.

Во второй сессии на машине Алонсо возникли некоторые неполадки, связанные со сбоем программного обеспечения. В боксах мы перепрограммировали электронику, и проблема была решена.

Думаю, что нас ждет очень сложная гонка. Эта трасса не прощает даже малейших ошибок, и, как всегда, решающее значение будет иметь старт. В этот уик-энд мы видели, что шины изнашиваются несколько быстрее, чем обычно, поэтому продуманная тактика, правильный выбор момента для пит-стопа – тоже один из ключевых факторов».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё