Михаэль Шумахер: "Мне понравилось гоняться в Сингапуре"

Михаэль Шумахер на трассе в Сингапуре

Никогда прежде Михаэль Шумахер не выступал в Гран При Сингапура. Первая же проба сил оказалась успешной - в первой пятничной тренировке семикратный чемпион мира показал второе время на сырой трассе. Но затем асфальт высох - и результаты пилота Mercedes оказались несколько ниже...

Нико Росберг (14-й/8-й): «Вторая сессия прошла весьма успешно, а вот в первой нам не удалось узнать так много, как хотелось бы. Состояние трассы с течением времени стало заметно лучше, потому мы смогли кое-что выяснить и внесли верные изменения в настройки. На длинных сериях все в порядке, а главная сложность в том, что на мягких шинах нам не удается добиться того сцепления, на которое мы рассчитывали. Вечером нужно постараться разобраться с этим. В целом же уик-энд начался неплохо».

Михаэль Шумахер (2-й/10-й): «Сегодня я получил немало удовольствия от пилотажа, особенно в темноте. Прежде мне не доводилось выступать в Сингапуре, потому было любопытно, что же это такое – и должен сказать, мне понравилось. Доводилось слышать, что это довольно кочковатая трасса, но мне так не показалось – неровности есть лишь на одном секторе, в остальном же все очень здорово.

Утром – а на самом деле уже ранним вечером – мы выглядели весьма неплохо в переменчивых условиях, но во второй сессии все было уже сложнее. Давайте посмотрим, что нам принесет завтрашний день».

Росс Браун, руководитель команды: «Как и ожидалось, сегодня не обошлось без сложностей погодного характера, но первая тренировка оказалась очень полезной для Михаэля, который быстро освоился на трассе и здорово проехал в сырых условиях.

Вторая сессия оказалась более полезной с инженерной точки зрения, мы смогли работать по нормальной пятничной программе. Результат в целом удовлетворил нас, но до завтра нам предстоит проделать еще немало работы».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё