Фернандо Алонсо: "Мы должны закрепить успех"

Фернандо Алонсо

Накануне Гран При Сингапура Фернандо Алонсо опубликовал очередную запись в своём блоге на официальном сайте Ferrari, посвященную предстоящей гонке…

Фернандо Алонсо: «Я только что прибыл в Сингапур, где завтра начнутся мероприятия очень важного для нас уик-энда. Меня встретил настоящий шторм, который почти не привёл к похолоданию, но увеличил влажность, хотя казалось, что это уже невозможно. Во время двух прошлых Гран При мы никогда не работали здесь под дождём, и прогноз на предстоящий уик-энд не слишком благоприятен. Этот фактор может стать ещё одной, хотя и весьма сомнительной переменной.

Мне нравится атмосфера этой гонки, гоняться ночью – отличная идея. Необычный график никогда не вызывал у меня проблем – в ближайшие несколько дней мы будем жить по европейскому времени – ложиться спать уже под утро и завтракать днём. В прошлые два года этот метод отлично работал, нет причин что-то менять.

По опыту двух прошедших здесь Гран При могу сказать, что трасса подходит моему стилю пилотирования – я дважды финишировал на подиуме и с уверенностью жду предстоящей гонки. Я знаю, что ещё один финиш в первой тройке крайне важен для борьбы в чемпионате, и убеждён – если мы хорошо справимся со своей работой, это вполне реально. В Монце мы ещё раз это доказали и должны закрепить успех в Сингапуре.

Трасса напоминает Монако, если говорить о технических особенностях – она достаточно медленная, с множеством кочек на асфальте и требует высокой прижимной силы. F10 была конкурентоспособна на улицах княжества, если не учитывать моих персональных проблем, то у нас появится ещё один повод для оптимизма. При этом все мы помним о том, что не раз говорил наш босс Стефано Доменикали – нужно твёрдо стоять на земле, сохраняя спокойствие и предельную концентрацию, ведь наши соперники очень сильны и тоже нацелены на успех».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё