Хауг: Пол ди Реста может дебютировать в Формуле 1

Пол ди Реста

Глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг полагает, что у Пола ди Ресты, резервного пилота Force India, есть неплохие шансы дебютировать в Формуле 1. Несмотря на то, что Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци, вполне вероятно, продолжат выступать за индийскую команду и в 2011-м, ди Реста может пополнить ряды гонщиков Формулы 1 в ближайшие два сезона.

«Думаю, у него хорошие шансы, – цитирует Хауга немецкий Motorsport-Total. – Надеюсь, он останется гонщиком Mercedes, хотя Пол считает, что надо будет воспользоваться любой возможностью, которая только представится. Я его поддерживаю. Не исключено, что он дебютирует в Формуле 1 уже в следующем году. Это еще не точно, но шансы есть».

В настоящее время ди Реста выступает в немецком кузовном чемпионате DTM в составе заводской команды Mercedes, однако на машинах Force India тоже стоят моторы производства штутгартского концерна. Вполне вероятно, что руководители Mercedes Motorsport используют свое влияние на индийскую команды, чтобы помочь заводскому гонщику попасть в самую престижную категорию автоспорта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё