HRT проявляет интерес к Педро де ла Росе

Педро де ла Роса

Едва Педро де ла Роса остался без работы, когда руководство Sauber решило заменить его на Ника Хайдфельда, как опытным гонщиком заинтересовалась команда HRT F1 – об этом пишет испанская пресса.

По информации газеты Diario AS, HRT хотела бы подписать контракт с профессионалом уровня Педро, который бы стал напарником Бруно Сенны. Тем более, приглашение такого гонщика поможет команде, остро нуждающейся в финансировании, найти спонсоров в Испании. Газета упоминает и молодого испанского пилота Хавьера Виллу, который тоже ведет переговоры с HRT.

В других источниках появилась информация о том, что де ла Роса в минувший уик-энд уже встречался в Монце с владельцем HRT Хосе Рамоном Карабанте, после чего заявил журналистам, что собирается выступать в Формуле 1 и в 2011-м году.

«Я беседовал с Педро да ла Росой, – подтвердил Карабанте и дал понять, что его команда намерена продолжать выступать в чемпионате, несмотря на все разговоры о ее финансовых проблемах. – Безусловно, мы доведем сезон до конца. Наши дела идут нормально, и мы напряженно занимаемся подготовкой к следующему году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё