В Renault надеются на подиум в Сингапуре…

Роберт Кубица и Марк Уэббер

Скоростная трасса в Монце не подходит многим машинам – при их разработке конструкторы ориентировались на стандартные автодромы, поэтому в прошедший уик-энд многие сильные команды сделали шаг назад, но уже в Сингапуре ситуация может вернуться к привычной. Городская трасса требовательна к прижимной силе и руководитель Renault F1 Эрик Булье надеется на лучшие результаты в следующей гонке…

Эрик Булье: «Честно говоря, мы не рассчитывали, что в Монца сможем выступить так же удачно, как в Спа, но надеялись заработать очки двумя машинами, хотя даже эти надежды были весьма честолюбивы.

На трассах, требующих большей прижимной силы, наша машина более конкурентоспособна. Воздуховод достаточно эффективен, как и «выдувной» диффузор, и на более традиционных автодромах, вроде Сингапура или Сузуки, мы должны добиться большего. Я не удивлюсь, если там мы будем так же быстры, как в Спа».

В Сингапуре Renault F1 представит финальное обновление машины в этом сезоне, а потом полностью переключится на проект 2011 года.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё