Дэвид Култхард о командной тактике…

Дэвид Култхард

В традиционной колонке на страницах британской Telegraph Дэвид Култхард комментировал реплику Дженсона Баттона, который заявил на днях, что задумается об уходе из Формулы 1, если будет разрешено использование командной тактики...

Дэвид Култхард: «Заявление Дженсона об уходе из Формулы 1 в случае легализации командной тактики попало в заголовки газет. Возможно, его позицию поддержат в интернете, но я не думаю, что вы можете заранее знать, как поступите, пока не окажетесь в такой ситуации.

Кроме того, я не чувствую, что у Дженсона есть малейший повод для волнений. Я уверен в том, что команда McLaren будет в равной степени поддерживать обоих гонщиков до тех пор, пока это имеет смысл.

Здесь важно то, что им, или другой команде, не придётся никого обманывать, если возникнет необходимость вмешаться в ситуацию. Люди должны помнить, что Формула 1 – это командный спорт.

Лично я не удивлён решением Всемирного Совета. Новый президент FIA Жан Тодт недавно руководил Ferrari, но не ищите в моих словах того, чего там нет. Я знаю, что Тодт не присутствовал на заседании, но отказываюсь верить в то, что он не имел негласного влияния на решение. Слава Богу, если это так.

Макс Мосли был очень компетентным президентом, его работа по повышению безопасности гонок спасла множество жизней после трагических событий в Имоле'94, но он не руководил командой с 70-х. Решение проблемы такой сложности, как использование командной тактики в Хоккенхайме, без опыта реального руководства командой, напоминало бы операцию на сердце, доверенную студенту».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё