Кристиан Хорнер: "Уэббер в отличной форме"

Марк Уэббер и Кристиан Хорнер

Ближайшие шесть гонок решат судьбу чемпионского титула – у гонщиков Red Bull Racing есть стабильно конкурентоспособная машина, но, в отличие от остальных претендентов, нет опыта борьбы за титул. Руководитель команды считает, что Марк Уэббер способен справиться с этим прессингом…

Кристиан Хорнер: «Чем ближе конец чемпионата, тем больше прессинг – это неизбежно, но Марк – сильный парень, и я не сомневаюсь в том, что у него крепкие нервы. В этом сезоне нас ждёт ещё несколько интересных сражений, пока рано говорить, что борьба развернётся только между Марком и Льюисом. Думаю, Фернандо, Дженсон и Себастьян ещё могут побороться за победу.

Уэббер в отличной форме, он быстр, результативен, ему комфортно в машине, но до конца чемпионата ещё шесть гонок. Гран При Италии станет серьёзным вызовом – это худшая трасса для нашей машины, но Марк очень стабилен в этом году. Я думаю, что титул в итоге достанется гонщику, который допустит меньше ошибок в финальной части сезона.

В прошлом году после летнего перерыва Марк сбавил обороты, но сейчас он вернулся из отпуска посвежевшим и выступает на очень хорошем уровне. Сейчас Уэббер в лучшей форме за всю свою карьеру. Вспомните Спа – он был единственным, кто не допускал ошибок в сложных погодных условиях. Если Марк сможет продолжать в том же духе, у него хороший шанс на победу в чемпионате. Однако, сейчас я не готов исключить Себастьяна – мы по-прежнему будем максимально поддерживать обоих гонщиков.

Для каждого из претендентов на титул сейчас очень важно не терять очков, но в конце сезона у некоторых могут возникнуть проблемы с моторами – нас ждёт потрясающая борьба, невероятно интересно будет следить за развитием событий в ближайших гонках. Монца больше подходит McLaren, на некоторых трассах мы должны быть сильнее, где-то расстановка сил между Red Bull, McLaren и Ferrari может быть равной.

Я говорил с Себастьяном после гонки в Спа. Он – взрослый парень, он много и серьёзно размышлял о произошедшем. Феттель молод, он всё ещё учится, и я убеждён – гонка в Спа сделает его сильнее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё