Академия Ferrari завершила учебный год

Гоночная академия Ferrari

Во Фьорано завершился пятый, финальный этап первого года работы Гоночной академии Ferrari, в которой молодые пилоты проходят подготовку под руководством опытных профессионалов, представителей Скудерии.

Жюль Бьянки, Мирко Бортолотти и Даниэль Дзампьери ездили на F2008, а их инструкторами были Джанкарло Физикелла, резервный гонщик команды, и Адреа Бертолини, водитель-испытатель автомобилестроительного подразделения компании Ferrari.

«Когда молодежь получает возможность учиться и чувствовать себя причастными к большой семье Ferrari – это очень полезно, – сказал Физикелла в перерыве между заездами. – Эти парни оказались здесь, потому что у них хороший потенциал, и они по-настоящему выиграют от столь детальной и всесторонней подготовки, затрагивающей все аспекты работы гонщика, как на трассе, так и вне её».

Три молодых пилота сменяли друг друга в кокпите F2008, и каждому было предоставлено по два комплекта резины: прикатанный и новый.

Два самых молодых гонщика, Брендон Майсано и Рафаэле Марчьелло, посвятили день физическим тренировкам и психологической подготовке, после чего присоединились к остальным во время совещания, посвященного техническим вопросам. Совещание проводил руководитель академии, Лука Балдиссери, который остался доволен итогами работы.

«Программа дня была очень насыщенной, причем дело осложнялось тем, что утром трасса еще не просохла, все неплохо справились, не допустив ни одной ошибки», – сказал Балдиссери.

Следующим событием в календаре академии станут декабрьские тесты в Валлелунге, куда будут приглашены три лучших гонщика итальянской Формулы 3, и это станет еще одной наградой за их достижения.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё