Себастьян Феттель намерен продолжать борьбу за титул

Себастьян Феттель

В последнее время Себастьян Феттель допускает слишком много ошибок: он был непростительно невнимателен в Венгрии, когда на трассе появился автомобиль безопасности, а в Спа спровоцировал аварию, в результате чего не смог набрать очков, а Дженсон Баттон вынужден был сойти с дистанции бельгийской гонки.

Тем не менее, пилот Red Bull Racing уверяет, что ошибки лишь способствуют его профессиональному росту, и не намерен отказываться от борьбы за титул…

«Безусловно, мы не смогли с должной эффективностью использовать семь поул-позиций, завоеванных нами в этом сезоне. Но ничего уже не изменишь, – признал Феттель в интервью немецкому изданию Auto Bild Motorsport. – Но важно то, что мы проанализировали причины неудач: у каждой – своя собственная история. Такой анализ помогает лучше подготовиться к будущим гонкам…

Формула 1 – великолепное шоу. Если все складывается удачно, ты – самый лучший. Если же допускаешь ошибку, и при этом публика не понимает ее причин, ты сразу оказываешься в глупом положении. Но сам-то я знаю правду, – и это главное.

В Венгрии, когда на трассе появился автомобиль безопасности, я допустил ошибку по невнимательности. В Спа я тоже был неправ, когда потерял контроль над машиной в момент обгона Дженсона Баттона, но открыто и честно это признаю. Гордится тут нечем, но надо постараться впредь не допускать таких вещей. В конце концов, на ошибках учишься…

Несмотря на все проблемы, Red Bull заработала немало очков. И не потому, что нам везло, а потому, что у нас исключительно быстрая машина. Я не слишком беспокоюсь, зная, насколько мы сильны, и собираюсь выиграть титул в этом году.

Не все складывалось гладко в ходе первых 13-ти гонок. Тем не менее, я проигрываю лидеру только 31 очко, и если нам удастся сохранить прежнюю скорость, мы быстро отыграемся».

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё