Сэм Майкл: "Мы привыкли к подобным условиям в Спа"

Спа. Пятницв. Williams. Рубенс Баррикелло

Из-за дождя в пятницу командам пришлось скорректировать программу свободных заездов, особенно непросто пришлось тем, кто вынужден был пропустить часть сессии из-за технических проблем.

Утром Рубенс Баррикелло долго ждал, пока механики решат проблемы с рулевым управлением, бразилец выехал лишь в конце сессии, но занял ту же девятую строчку, что и после обеда. У Нико Хюлкенберга обошлось без проблем, но молодой немец показал только 15-е время во второй сессии…

Сэм Майкл, технический директор: «И в первой и во второй сессии нам пришлось работать на мокрой трассе, поэтому программа была скорректирована, но сегодня дождь помешал всем. Такова природа Спа, мы привыкли работать здесь в подобных условиях. Есть вероятность, что и оставшуюся часть уик-энда будет сопровождать дождь, поэтому в пятницу мы экономили резину. Теперь нужно заняться разработкой стратегии и поиском настроек для квалификации и гонки».

Рубенс Баррикелло
(9-й): «Сегодня мы увидели классическую бельгийскую погоду, и она мне нравится – в такой ситуации всегда возможны сюрпризы. Машина в порядке, но, как и всем, нам не хватило времени работы в сухих или влажных условиях, чтобы оптимизировать настройки, поэтому вопросы ещё остаются. В остальном, это был очень полезный день».

Нико Хюлкенберг
(15-й): «Типичный день в Спа – погода постоянно менялась, но мы были к этому готовы. С дождевой резиной возникли проблемы – оба типа оказались слишком мягкими для бельгийской трассы и быстро изнашивались. В остальном, день прошел неплохо, мы подобрали оптимальный уровень прижимной силы. Думаю, я мог показать восьмое время, если бы не красные флаги».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё