Шумахер готовится к следующему сезону

Михаэль Шумахер

После 12-ти этапов чемпионата Михаэль Шумахер открыто говорит, что уже не связывает с этим сезоном никаких особенных надежд. Команда Mercedes GP практически полностью переключилась на подготовку к 2011-му, ведь отставание от Red Bull, McLaren и Ferrari слишком велико, и отыграть его в оставшихся семи гонках явно не удастся.

«Естественно, мы собирались бороться за победу в чемпионате уже в этом году, – цитирует Шумахера немецкий журнал Auto Moto und Sport. – Но довольно скоро стало ясно, что машина не позволит этого добиться.

Если раньше мы вели борьбу за попадание в первую пятерку в квалификации и финишировали в первой десятке, то в последних двух гонках нам это не удалось. Разумеется, такая ситуация меня не устраивает, но мы должны считаться с обстоятельствами, понимать причины, по которым мы оказались в этом положении.

В прошлом году Росс Браун, глава команды, был слишком занят другими вещами, для него было важно обеспечить будущее команды, и он не мог сосредоточиться на разработке машины.

Но теперь мы занялись новым шасси: предстоит устранить просчеты, допущенные при создании MGP W01, и, возможно, найти несколько новых идей, которые позволили бы сделать рывок вперед. Если мы будем делать то же, что и остальные, то все команды будут примерно равны по силам. Но я настроен вполне оптимистично.

Естественно, я продолжу бороться и буду делать все, что в моих силах. Не исключено, что в этом сезоне мы еще заработаем один или два подиума. Но я уже полностью сосредоточен на следующем годе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё