Феттель: "Наша слабость – длинные прямые и подъемы…"

Себастьян Феттель проходит поворот Eau Rouge, Спа, 2009 г.

После летнего перерыва Марк Уэббер и Себастьян Феттель приступили к подготовке к Гран При Бельгии, который пройдет на одной из самых знаменитых гоночных трасс мира.

Однако пресс-служба Red Bull Racing для начала поинтересовалась, хорошо ли гонщики отдохнули…

«Самое главное, что во время каникул я держался подальше от самолетов и отелей, – сказал Марк. – В финальной части чемпионата всего этого будет больше, чем достаточно. Перерыв помогает нам передохнуть, ведь мы устаем не от гонок, а от постоянных переездов и жизни в гостиницах».

Себастьян разделил отпуск на две части: «Длинный перерыв позволяет тебе более четко выстроить график тренировок. Когда гонки проходят каждые две недели, трудно работать над улучшением физической подготовки.

В начале отпуска я постарался вообще от всего отключиться, но затем приступил к более интенсивным тренировкам, чтобы хорошо подготовиться к оставшимся гонкам».

Теперь команду ждет бельгийский этап, и гонщики уже ждут встречи с трассой, которую многие считают своей любимой.

Себастьян Феттель: «Я люблю Спа, поскольку ее длинные и скоростные повороты – одни из лучших поворотов в Формуле 1, и хорошо подходят нашей машине. В прошлом году мы были в Бельгии весьма конкурентоспособны, но немного уступили в квалификации.

Наша слабость – прямые отрезки и подъемы: здесь нам придется сложнее. Однако я настроен оптимистично».

Марк Уэббер поддержал напарника: «Думаю, всем гонщикам Формулы 1 хочется поскорее выйти на старт в Спа. Это великолепная трасса. Полагаю, что мы сможем неплохо выступить, и команда к этому готова. Но удастся ли добиться такого же успеха, как в Будапеште – это вопрос».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё