Джордан: От Михаэля Шумахера зависит репутация Формулы 1

Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло на трассе Гран При Венгрии

Основатель и бывший владелец команды Jordan, а ныне комментатор BBC Эдди Джордан, отвечая на вопросы британских болельщиков, в очередной раз высказал свое мнение о Михаэле Шумахере, которому, фактически, «дал путевку» в Формулу 1 летом 1991-го года…

«Самое главное – между гонщиками должно быть взаимное уважение. – считает Джордан. – Шумахер – семикратный чемпион мира, и все ждут, что он будет показывать пример, как надо вести себя на трассе, и это тоже создает дополнительный прессинг. Можно сказать, что репутация Формулы 1 в этом сезоне лежит на плечах двух гонщиков – Дженсона Баттона и Михаэля Шумахера.

Несмотря на невероятный талант Михаэля, многие его критикуют за ряд поступков, которые он допускал в прошлом: прежде всего, речь о маневрах, направленных против Деймона Хилла и Жака Вильнева.

По словам Шумахера, он не собирается упрощать соперникам задачу, когда они собираются его обгонять. И все-таки на Хунгароринге он повергал риску и свою жизнь, и жизнь Баррикелло.

Не верю, что Михаэль стал бы затевать свой маневр против Рубенса, если бы предвидел, чем закончится дело. Он сам бы испытал тот же ужас, какой в тот момент охватил нас возле экранов ТВ…»

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё