Pirelli считает Ника Хайдфельда идеальным тест-пилотом

Шины Pirelli

F1News.Ru уже сообщал, что итальянская компания Pirelli приступила к первым тестам опытных образцов резины, предназначенной для Формулы 1. Пока в тестах используется машина GP2, а имя гонщика, который работал в последние дни на французском автодроме Поль-Рикар, не называется.

Однако в интервью Auto Bild глава Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что идеальным кандидатом на роль официального тестера считает Ника Хайдфельда.

«До заключительного этапа чемпионата, который пройдет в Абу-Даби, нам предстоит провести шесть тестовых сессий, – сказал Хембри. – Для этого нам нужен исключительно опытный гонщик, который мог бы проезжать по 500 км в день и не валиться после этого с ног. Ник Хайдфельд вполне отвечает этим критериям и мог бы стать идеальным кандидатом».

Хембри также отверг слухи о том, что Pirelli может создать Ferrari режим наибольшего благоприятствования, поскольку обе компании – итальянские: «Единственное преимущество, которое будет у Ferrari, когда мы начнем работать, связано с тем, что мы тоже говорим по-итальянски и тоже любим пасту».

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё