Сэм Майкл: Надо продолжить серию удачных гонок…

Рубенс Баррекелло на тренировках в Хоккенхайме

В пятницу команда Williams занималась изучением работы шин, подбором настроек и анализом эффективности модернизированного диффузора. При этом оба гонщика вошли в первую десятку по итогам дневной тренировочной сессии.

Рубенс Баррикелло (9-е время): «Это был неплохой, но не самый простой день, поскольку в ход тренировок вмешалась погода, и мы смогли попробовать все типы шин – от дождевых до сликов.

Я доволен, что и на этой трассе машина сохранила конкурентоспособность, и неплохо себя показала в разных условиях. Однако к завтрашнему дню необходимо найти любые способы, чтобы добиться дальнейших улучшений и гарантировано пройти в финал квалификации».

Нико Хюлкенберг (10-е время): «Пятница прошла позитивно, и не только из-за того, что машина оставила приятные впечатления, но и потому, что, конечно, я испытываю особые чувства, поскольку выступаю в своей домашней гонке.

Думаю, мы можем сильно провести уик-энд, если как следует настроимся. Трасса довольно короткая, и сегодня периодически возникали проблемы с трафиком – надеюсь, в квалификации их не будет».

Сэм Майкл, технический директор: «Тренировки прошли плодотворно, и мы выполнили ряд пунктов нашей программы, в частности, оценили работу новых компонентов.

Как обычно по пятницам мы занимались подбором настроек, проверкой систем охлаждения и анализом работы шин. В целом все выглядит нормально, и нам необходимо продолжить серию удачных гонок.

На обеих машинах сегодня стояли новые компоненты, все работает именно так, как мы и ожидали, поэтому они будут использоваться в ходе уик-энда. Кроме того, на FW32 Рубенса установлена новейшая версия диффузора».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё