Эдди Джордан: Ситуация в Red Bull - симптоматична...

Эдди Джордан

Главная тема, которая обсуждалась в субботу в паддоке Сильверстоуна – это ситуация в Red Bull Racing: руководство команды подозревают в фаворитизме в пользу Себастьяна Феттеля, поскольку на его машину было поставлено новейшее переднее крыло, снятое с RB6 Марка Уэббера. В итоге Себастьян выиграл квалификацию, а Марк довольствовался второй стартовой позицией, причем, начинать гонку ему придется с грязной стороны трассы.

По просьбе F1News.Ru основатель команды Jordan, а ныне телеведущий BBC Эдди Джордан вкратце прокомментировал эту ситуацию.

Эдди Джордан: «Я только что интервьюировал Кристиана Хорнера, главу Red Bull, и спросил его, насколько справедливы действия команды. И вот что он объяснил: с точки зрения Марка Уэббера, возможно, вам это не кажется справедливым. Но Хорнер должен был принять какое-то решение.

И все-таки, по-моему, ситуация симптоматична: ведь не с машины Себастьяна был снят некий компонент, и поставлен на машину Уэббера. Все было как раз наоборот. Впрочем, Хорнер сказал, что на RB6 Уэббера было новое днище, а шасси, которое он получил, легче предыдущего, пострадавшего в Валенсии, так что окончательные выводы, справедливо это, или нет, делать пока рано».

Второй момент, который, безусловно, разочаровал многих болельщиков – это непривычно слабое выступление в квалификации Дженсона Баттона, показавшего только 14-й результат.

«Для Дженсона это стало серьезным ударом – в психологическим отношении, – считает Джордан. – Льюис Хэмилтон был четвертым, и Дженсон проиграл ему целых десять мест. По-моему, это слишком много…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё