Сэм Майкл: "Новинки позитивно повлияли на скорость"

Гран При Великобритании. Автодром Сильверстоун. Рубенс Баррикелло

В домашнем для Williams Гран При Великобритании Рубенс Баррикелло квалифицировался восьмым, подтвердив прогресс команды. Нико Хюлкенберг мог пробиться в первую десятку, но в решающей попытке попал в трафик и показал лишь тринадцатый результат...

Рубенс Баррикелло: "Восьмая позиция – отличное достижение! Да, нам по-прежнему необходимо работать над скоростью, однако сегодняшний результат превзошел все ожидания. Надеюсь, завтра мы сможем финишировать в первой шестерке. Отрывы минимальны, мест для атаки не так уж и много – думаю, нас ждет интересное сражение! Доработки подтвердили свою эффективность, однако для дальнейшего прогресса нам нужно больше новых деталей."

Нико Хюлкенберг: "Мою квалификацию испортил трафик. Во второй сессии я едва ушел на быстрый круг, преодолел первый поворот, как вдруг с пит-лейн выехал Витантонио Лиуцци. Ему показали синие флаги, однако он не уступил траекторию, испортив попытку. Кроме того, машина вела себя не идеально, и об этом мне ещё предстоит поговорить с нашими инженерами."

Сэм Майкл, технический директор: "Рубенс отлично провел квалификацию, а Нико, к сожалению, не удалось пробиться в финальную сессию. Новые детали позитивно повлияли на скорость машины, однако нам еще предстоит доработать аэродинамику. Сейчас нужно сосредоточиться на завтрашней гонке, в которой попробуем заработать несколько очков."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё