В Сильверстоуне – отличная погода!

Главная трибуна Сильверстоуна

Если утром в четверг небеса центральной Англии были затянуты облаками, и на Сильверстоун даже падали отдельные капли, которые, впрочем, дождем можно было назвать лишь с большой натяжкой, то затем распогодилось, и в пятницу над автодромом светит солнце.

Пока температура около 20 градусов, но обещают, что днем воздух прогреется до 26-ти. На горизонте скапливаются тучки, однако синоптики уверяют, что вероятность осадков минимальна.

Интерес британской публики к гонке трудно преувеличить. Даже в пятницу перед началом тренировок дороги на подъездах к Сильверстоуну забиты, на многочисленных парковках с самого утра практически нет мест. На территории вокруг автодрома идет оживленная торговля всяческой сувенирной продукцией, а болельщики терпеливо стоят в длинных очередях к шоу-карам: например, McLaren и его спонсоры предлагают всем желающим посидеть в кокпите «настоящей» машины Формулы 1 и сфотографироваться на память.

К началу утренней тренировки главные трибуны Сильверстоуна были буквально до отказа заполнены публикой, а самые рьяные фанаты уже развернули знамена в поддержку любимых гонщиков. Неудивительно, что доминируют лозунги, посвященные Льюису Хэмилтону и Дженсону Баттону, но есть и плакаты с надписями Forza Alonso и испанские флаги.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё