Ямамото заменит Сенну в Сильверстоуне

Резервный (до недавнего временеи) пилот HRT Сакон Ямамото

В пелотоне готовится первая замена. По информации из Сильверстоуна, в команде HRT на британском этапе будет выступать Сакон Ямамото – японский гонщик, резервный пилот команды, заменит Бруно Сенну.

При этом речь идет не о пятничных тренировках, а о гоночном уик-энде в целом. О причинах пока не сообщается, но можно предположить, что они лежат в финансовой плоскости. В нынешнем сезоне 27-летний Ямамото провел за рулем машины Ф1 всего полтора часа – в пятницу, в Стамбуле.

Руководитель HRT Колин Коллес в интервью BBC подтвердил факт замены - по его словам, официальной информации, раскрывающей причины такого шага, следует ждать уже в пятницу утром. А по ходу британского этапа команда решит, кто же будет выступать в ее составе в последующих Гран При.

Наш корреспондент сообщил из Сильверстоуна, что сегодня днём Бруно был весел, и ничего не знал о предстоящей замене. Ходят слухи, что спонсоры Чандхока, в отличие от спонсоров Сенны, не перевели команде очередной платёж, но Коллес боится трогать индуса, потому что Экклстоуну нужен индийский гонщик.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё