В Red Bull ждут обострения ситуации в McLaren

Кристиан Хорнер и Марк Уэббер

Накануне Гран При Великобритании многие предрекают осложнение отношений между гонщиками McLaren, недавно об этом говорил Деймон Хилл, в Сильверстоуне свою точку зрения высказали представители Red Bull Racing…

Марк Уэббер: «Нелегко сохранить теплые отношения между гонщиками одной команды, когда напарник – ваш главный соперник. Это касается и McLaren – оба гонщика делают всё возможное, а когда вы ведёте борьбу в первых рядах, противостояние неизбежно.

Не подумайте, что после гонки в Сильверстоуне я хотел бы увидеть заголовки про столкновение Льюиса и Дженсона – это не так, но они оба конкурентоспособны и хотят побеждать. Если бы Себастьян тонул в океане, я бы его спас – между нами нет вражды, а конкуренция – это вполне естественно».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер согласен с мнением Марка…

Кристиан Хорнер: «Любой, кто думает, что Льюис и Дженсон не будут бороться друг с другом на пределе, ошибается. В столь конкурентоспособном спорте идиллии не бывает, достаточно небольшого инцидента, чтобы вспыхнул конфликт».

В борьбе за титул в этом году многие факторы могут иметь значение, в том числе и психологический – неудивительно, что одни претенденты на титул ждут возникновения проблем у других…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё