В Мега-Химки стартовала акция Mobil 1

Гоночный симулятор Mobil 1

Сегодня в 16:00 по московскому времени в торговом комплексе Мега-Химки стартовала акция, организованная компанией Mobil 1 – до 16 июля все желающие могут проехать круг на время за рулём полноценного гоночного симулятора и участвовать в розыгрыше VIP-билетов на шоу Bavaria Moscow City Racing.

Утром организаторы собрали журналистов, рассказав об особенностях уникального симулятора. Это модель гоночной машины, установленная на активной подвеске с электронным управлением, которая используется для тренировки гонщиков. В данном случае выбран максимально облёгчённый режим, разработанный для участия в развлекательных мероприятиях – перегрузки ограничены 0.5g. В «боевом» тренировочном режиме они достигают 3.5g, но при этом необходима жесткая фиксация симулятора на фундаменте и соответствующая экипировка для гонщика.

Гоночный симулятор Mobil 1

В отличие от компьютерных игр, на профессиональном симуляторе нет возможности включить режим автоматической коробки передач или увидеть оптимальную траекторию, нет и «режима гонки», имитирующего борьбу с соперниками – это полноценная система для тренировок, позволяющая отработать прохождение поворотов. Трасса, заложенная в симулятор, установленный в Мега-Химки – виртуальная, у неё нет реального прототипа, но она включает в себя самые разнообразные повороты.

Стоимость комплекса – 180000 фунтов, это лишь четвёртый публичный показ симулятора, до этого систему демонстрировали в Дубае и Валенсии, благодаря Mobil 1 каждый болельщик может опробовать его совершенно бесплатно в комплексе Мега-Химки. Мероприятие проходит рядом с катком.

У журналистов, проехавших круг на время, заезд оставил неповторимые ощущения, мы советуем и вам опробовать этот симулятор – возможность действительно уникальная!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё