Петров прокатит счастливчиков на машине Формулы 1

Витали Петров

В рамках гоночного шоу Moscow City Racing, которое пройдет в столице 18 июля, состоятся заезды трехместной машины Формулы 1. За ее рулем будет сидеть Виталий Петров, а пассажирами - счастливчики из числа гостей. Стать одним из них может любой желающий, придумав девиз для первого российского пилота Формулы 1.

Вот что говорится по этому поводу в официальном пресс-релизе: "Чтобы мечта стала реальностью, прими участие в конкурсе для болельщиков от команды Renault F1 Team и Виталия Петрова. Его правила просты - с 30 июня по 13 июля пришли свой вариант девиза Виталия. Это может быть и пара слов, и короткая, но меткая фраза. Главное, чтобы в ней отражались скорость и риск, гоночный талант и высокие технологии Ф1. Или что-то еще, что кажется важным именно тебе

По завершении конкурса жюри из представителей команды Renault F1 Team во главе с самим Виталием выберет десять лучших вариантов слогана. 17 июля в ГУМе, во время автограф-сессии у шоу-кара команды Renault Ф1 будут названы имена трех победителей конкурса. Каждый из них получит памятные подарки. Автор лучшего варианта получит суперприз - возможность проехать с Виталием Петровым вокруг Кремля на гоночном болиде Renault Formula 1 в рамках шоу Moscow City Racing".

Кроме того, у Виталия запланированы и другие мероприятия в российской столице. В пятницу, 16 июля, он примет участие в соревнованиях по приготовлению суши на вечеринке Bridgestone, днем позже, 17 июля, любой желающий сможет получить автограф пилота в ГУМе.

В субботу вечером представители СМИ получат шанс померяться с Виталием в скорости на трассе нового картодрома на Волгоградском проспекте. Там же свое мастерство за рулем гоночных мини-машинок покажут и молодые российские спортсмены, которым представится редкая возможность посоревноваться со звездой Формулы 1. А в понедельник, 19 июля, Петров посетит штаб-квартиру АвтоВАЗа в Тольятти.

Напомним, что прежде в рамках Moscow City Racing на столичные улицы выходили лишь одноместные машины Ф1, а за их руль из представителей нашей страны садился только Михаил Алёшин.

Текст: . Источник: Пресс-служба Виталия Петрова
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179