Тимо Глок: "В каждой гонке у нас что-то происходит"

Тимо Глок

В этом году Тимо Глок уже в третий раз начал карьеру в Формуле 1 с нуля. Сумев вернуться в чемпионат после расставания с Jordan в 2004-м, немец сел за руль в 2008-м, подписав контракт с Toyota, но заводская команда покинула чемпионат, и в 2010-м опытный Тимо опять оказался в статусе новичка – на этот раз дебютирует его команда.

Подписав контракт с Глоком, в Virgin Racing надеялись, что его скорость и знания помогут добиться прогресса, но пока команда продолжает решать базовые проблемы…

Тимо Глок: «В каждой гонке у нас что-то происходит, и всё это очень расстраивает. Увы, такова ситуация, мы должны справиться, чтобы надеяться на лучшее в 2011-м.

Мы сократили отставание от соперников, но уступаем им в темпе развития машины. Команда готовит обновление для Валенсии, посмотрим, что это изменит.

В Канаде, на свободных заездах в пятницу, управлять машиной было непросто. В субботу мы добились прогресса, но гонка была окончена, когда в восьмом повороте в меня врезался Сенна, вытолкнув с трассы. Серьёзно пострадала задняя часть машины, она потеряла в прижимной силе – хотелось добраться до финиша, но скоро возникли проблемы с гидравликой и усилителем руля, из-за которых пришлось остановиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё