Витантонио Лиуцци: "В Валенсии мы тоже будем быстры"

Витантонио Лиуцци

Витантонио Лиуцци заявил, что заработав в Канаде очки, он в какой-то мере отплатил за поддержку, которую ему оказала команда, помогая преодолеть проблемы, связанные с квалификацией. В Монреале итальянец квалифицировался шестым – это его лучший результат в карьере, но финишировал только девятым из-за инцидента в первом повороте…

Витантонио Лиуцци: «Мы были быстры в Канаде и подтвердили эту скорость в квалификации, что компенсировало усилия, направленные на понимание проблем, возникших у меня в прошлых гонках. К сожалению, в гонке не удалось добиться большего после столкновения на старте с Фелипе Массой.

После этого все складывалось неплохо, я был стабилен на дистанции и мог обгонять – если бы не вынужденный пит-стоп на втором круге, мы могли рассчитывать на хороший результат, но и два очка за девятое место очень важны.

Надеюсь, через две недели, в Валенсии, мы тоже будем быстры. Это фантастическая трасса, возможно, даже более скоростная, чем Спа, но я никогда там не выступал, придётся осваиваться по ходу уик-энда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё