Льюис Хэмилтон: В гонке нам понадобится удача

Льюис Хэмилтон

Свой лучший круг Льюис Хэмилтон проехал в самом конце квалификации, завоевав первый поул в этом сезоне, но позади него стартуют два гонщика Red Bull Racing, на машинах которых стоят более жесткие шины, менее подверженные износу. Однако, похоже, пока Льюиса это не очень заботит…

Льюис Хэмилтон: «Отличный день, отличное начало уик-энда! Меня переполняют эмоции: когда команда сообщила по радио, что я завоевал поул, нахлынули воспоминания о гонке 2007-го года, о первом поуле и первой победе в карьере. Я очень горжусь моими механиками: во время тренировок машина была немного повреждена, но они моментально все исправили. Очень профессиональная работа!

Сегодня задача состояла в том, чтобы добыть как можно более высокую стартовую позицию. Вчера на тренировках стало ясно, что мягкие шины, на которых я начну гонку, ведут себя не лучшим образом, очень быстро изнашиваются, но мы постараемся, чтобы они продержались подольше.

Думаю, завтра гонка может развиваться по неожиданному сценарию, не исключено появление автомобиля безопасности. В любом случае, появится он на трассе, или нет, нам понадобится удача. Состояние трассы может улучшиться, и в итоге окажется, что мягкие шины – это наилучший выбор. Мы будем упорно бороться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё