Адриан Сутил: " Пока мы вполне конкурентоспособны"

Гран При Канады. Адриан Сутил

В первый день канадского уик-энда гонщики Force India, как обычно, работали над базовыми настройками и оценивали поведение шин. Во второй сессии Адриан Сутил закрепился на шестой строчке протокола, а Витантонио Лиуцци показал десятое время...

Адриан Сутил (6-й): "В целом день прошел неплохо. Под занавес утренней сессии на моей машине возникли небольшие технические проблемы, из-за которых я пропустил финальную попытку, но в перерыве команда устранила все неполадки, и вечером мы показали достойный результат.

Сегодня я, наконец, сравнил стандартное и регулируемое заднее антикрыло, а в остальном мы, как обычно, работали над настройками и оценивали поведение шин.

В Монреале уровень сцепления с асфальтом один из самых низких в чемпионате, машина все время норовит соскользнуть с траектории, а мягкая резина быстро приходит в негодность. На одном круге её эффективность не вызывает сомнений, но потом начинается стремительный процесс гранулирования. С этим столкнулись все команды – надеюсь, завтра ситуация хоть немного улучшится. Результаты выглядят очень неплохо, я чувствую себя вполне комфортно и надеюсь на удачную квалификацию."

Витантонио Лиуцци (10-й): "Хорошее начало уик-энда! Мы движемся в правильном направлении и уже собрали немало полезной информации. Машина ведет себя всё лучше, что подтверждается результатами, однако из-за крайне низкого уровня сцепления трудно проводить сравнения с другими гонками.

Пока мы вполне конкурентоспособны, особенно если говорить о скорости на более жесткой резине – удалось подобрать практически идеальные настройки. Во второй сессии я не смог проехать ни одной достойной попытки на шинах SuperSoft – после пары кругов они теряли свою эффективность".

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: "Мы довольны результатами. Поначалу трасса была очень грязной, но постепенно условия улучшались. Не считая утренних проблем на машине Адриана, день прошел без каких-либо неприятностей, и мы успешно выполнили всю намеченную программу.

Во второй части свободных заездов мы сравнили поведение двух составов смеси и, должен сказать, нам есть над чем задуматься в преддверии воскресной гонки. Базовая скорость машины вселяет оптимизм – осталось слегка скорректировать настройки, и можно рассчитывать на неплохие результаты."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё