Ди Грасси: "Наконец-то мне не придётся экономить бензин"

Суббота началась для команды Virgin с поломки машины Тимо Глока, а в квалификации оба гонщика проехали в силу возможностей машины...

Тимо Глок (20-й): «Обидно, что утром я смог проехать лишь три круга – из-за этого на квалификацию пришлось выходить фактически вслепую. Потому я был весьма удивлен, как близко мы в итоге оказались от Lotus, но потом понял, что мне удался по-настоящему хороший круг, машина почти касалась барьеров – проехать лучше было просто невозможно. Я доволен своим временем и проделанной работой.

Говоря о продолжении уик-энда, отмечу, что не всё сейчас в моих руках, поскольку в Монако ты никогда не знаешь, что может случиться. Я настроен оптимистично, машина выглядит уже лучше с полными баками, нам нужно тщательно обдумать стратегию и наилучшим образом использовать свои возможности. Думаю, здесь стоит рискнуть. Гостем нашей команды во время гонки будет Крис Фергюсон, профессиональный игрок в покер – обязательно спрошу его, как лягут карты».

Лукас ди Грасси (21-й): «Утренняя тренировка прошла успешно. Машина работала надежно и ехала довольно быстро – у нас не было никаких проблем. К квалификации я рассчитывал улучшить свое время, однако поведение задней части машины серьёзно изменилось, потому нам надо тщательно проанализировать данные, чтобы убедиться, что завтра все будет в порядке.

Жду завтрашней гонки – в Испании мне в последний раз пришлось экономить топливо. В Монако я смогу атаковать, не опасаясь проблем, а начиная с Турции у меня будет новая машина. Надеюсь, что для меня и команды предстоящая гонка сложится успешно».

Ник Уирт, технический директор: «В целом – обнадёживающий день. Лукас без проблем провел утреннюю тренировку, а вот Тимо вынужден был возвращаться в боксы на своих двоих после того, как возникла течь в системе рулевого управления – в Монако компенсировать такую потерю времени очень сложно. Оба гонщика хорошо справились с квалификацией, тем более, что на машину Тимо вчера установили новые аэродинамические элементы, которые позволили повысить прижимную силу.

Теперь разница между старой и новой машинами стала весьма существенной, и мне хочется, чтобы Лукас побыстрее получил обновленную версию. Это случится в Стамбуле, и наши данные однозначно показывают, что он поедет ощутимо быстрее. Теперь нам нужно, опираясь на опыт двойного финиша в Барселоне, провести еще одну надежную и уверенную гонку».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё