Камуи Кобаяши: "C29 ведет себя намного лучше"

Гран При Испании. Автодром Circuit de Catalunya. Камуи Кобаяши

В числе финалистов сегодняшней квалификации отметился один из гонщиков Sauber. Доработки, произведенные командой, оказались эффективными и позволили Камуи Кобаяши выйти в заключительную сессию...

Камуи Кобаяши (10 место): "Ещё утром я понял, что нашей скорости достаточно для выхода в финал квалификации. За последние три недели команда многое сделала: мы изменили направление работы над машиной и в качестве награды второй раз по ходу сезона пробились в десятку сильнейших.

С новой аэродинамикой C29 ведет себя намного лучше, а модифицированный мотор должен оказаться более надежным. Впрочем, я не ставлю перед собой какие-то задачи, а всего лишь хочу добраться до финиша".

Педро де ла Роса (12 место): "Я недоволен результатом. Во второй сессии я занимал шестую строчку и вполне мог продвинуться дальше – не понимаю, что пошло не так. Возникла недостаточная поворачиваемость, а во втором повороте машина начала скользить. Тем не менее, после Гран При Китая мы добились значительного прогресса и теперь выглядим намного конкурентоспособнее."

Петер Заубер, глава команды: "Если вы хотите подняться чуть выше в пелотоне, нужно прогрессировать в два раза быстрее, поскольку соперники тоже не стоят на месте. Сейчас нам это удалось, за что огромное спасибо всей команде. Мы можем быть довольны сегодняшним выступлением!"

Джеймс Ки, технический директор: "Отличный результат и превосходное выступление гонщиков вселяют оптимизм! Мы не представляли, чего можем добиться, но уже в первой сессии поняли, что имеем хорошие шансы, а вторая сессия лишь подтвердила догадки.

Для выхода в финал Педро не хватило пары десятых, а Камуи удался потрясающе быстрый круг. Правда, к тому моменту у нас не осталось свежих комплектов резины, однако мы все равно выехали на попытку.

Результат заслуженный, новинки, ставшие плодом невероятных усилий всей команды, сработали эффективно, и мы можем гордиться прогрессом. Осталось продолжать в том же духе!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё