Браун: Главная проблема - машина недостаточно быстра

Росс Браун

Глава Mercedes GP Росс Браун обратил внимание на тот факт, что по итогам квалификации в Барселоне Михаэль Шумахер впервые опередил своего напарника, Нико Росберга. Он полагает, что это нормальная ситуация, свидетельствующая о прогрессе Михаэля…

Росс Браун: «Я по-прежнему считаю, что гонка в Шанхае была аномалией, в причинах которой мы так и не разобрались. Ведь в первых трех Гран При Михаэль постоянно прогрессировал, и то, что произошло сегодня – вполне ожидаемый результат.

Главная проблема – наша машина пока еще недостаточно быстра, и мы должны продолжать работать. Я удовлетворен прогрессом, которого команда добилась благодаря последним техническим новинкам, но, все же, этого мало.

То, что машина больше устраивает одного гонщика, чем другого – это нормальная ситуация. В Испании Михаэль впервые опередил Нико, ведь до этого все было наоборот. В ходе сезона нас еще ждут гонки, когда машина будет полностью соответствовать запросам одного из напарников, тогда как второй будет не столь доволен.

Меня впечатляет скорость Red Bull, но в целом мы немного проигрываем группе, которая расположилась позади Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля. Если нам удастся удачно стартовать, то появятся поводы для оптимизма».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё