Марк Уэббер: "Поул я хочу посвятить команде!"

Марк Уэббер

Гонщики Red Bull Racing были вне конкуренции в квалификации, предшествовавшей Гран При Испании, но на этот раз верх одержал Марк Уэббер, опередивший напарника, Себастьяна Феттеля, на одну десятую секунды. На пресс-конференции австралиец был сосредоточен, серьезен и посвятил поул команде, подготовившей для него великолепную машину.

Марк Уэббер: «Обычно у нас с Себастьяном идет острая борьба в ходе всей квалификации, но сегодня в финальной сессии мне удалось проехать два хороших круга. Приятно отправляться на второй круг, зная, что ты уже впереди, и лишь наращивать преимущество, вместо того, чтобы догонять. Этот поул я хочу посвятить команде, всем механикам, и моим, и Себастьяна, которые почти не спали в последние две ночи, потому что работы было очень много.

Сегодня их усилия воплотились в результат. И для меня, и для Себастьяна, квалификация прошла исключительно успешно. Перед её началом Кристиан Хорнер сказал мне, что столь хорошо подготовленная машина будет в моем распоряжении нечасто, поэтому надо получить удовольствие по полной программе. Что я и сделал!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё