Баррикелло: "Возможно, нам удастся немного прибавить…"

Рубенс Баррикелло на тренировках в Барселоне

В пятницу в ходе утренней тренировки Williams F1 занималась оценкой новых компонентов аэродинамики, подбором настроек и отрабатывала процедуру старта. Днем работа над настройками была продолжена, и, кроме того, гонщики анализировали поведение шин.

Сэм Майкл, технический директор: «Сегодня мы оценивали эффективность ряда новых компонентов аэродинамики, установленных на машине Рубенса, а также изучали работу механических деталей на обеих машинах.

Проблем не было, и вечером мы должны получить еще несколько новых деталей, чтобы опробовать их завтра утром. К сожалению, Нико вылетел в 9-м повороте, и мы больше не смогли выпустить его машину на трассу. С ним все в порядке, а шасси получило незначительные повреждения».

Рубенс Баррикелло (15-е время): «Мы успешно завершили пятничную программу, посвятив обе сессии оценке новинок, подготовленных командой к Барселоне. Не похоже, что мы конкурентоспособны, но у меня такое чувство, что нам еще удастся немного прибавить. Впрочем, я стараюсь быть реалистом, и цель состоит в том, чтобы завтра добраться до 3-й квалификационной сессии».

Нико Хюлкенберг (18-е время): «Утренняя сессия прошла нормально, и машина вела себя неплохо. Ко второй тренировке мы несколько изменили настройки, но из-за моей аварии нам не удалось проехать достаточное количество кругов. Я проходил поворот по широкой траектории и допустил излишний контакт с поребриком, из-за чего машина чиркнула днищем.

Очень жаль, поскольку из-за этого мы потеряли ценное время. Тем не менее, у меня позитивный настрой, и я готовлюсь к завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё