Мартин Уитмарш: Результаты не отражают возможностей

Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Испании

После двойного успеха в первой пятничной тренировке Гран При Испании, где Льюис Хэмилтон показал лучшее время, а Дженсон Баттон стал вторым, пилоты McLaren во второй сессии были не столь быстры...

Льюис Хэмилтон (1-й/5-й): «Сегодня было весьма ветрено, что несколько помешало нам работать по программе, особенно под конец, когда мы установили мягкие шины и попали в трафик. Обновления машины позволили сделать серьезный шаг вперед, но пока сложно сказать, насколько он велик по сравнению с соперниками.

В целом, машина ведет себя весьма неплохо. Надеюсь, завтра мы сможем продвинуться в поиске регулировок ещё дальше. Нас вновь ждет работа по собственной программе – необходим тщательный анализ данных, который придаст нам уверенности в том, что мы полностью используем потенциал машины».

Дженсон Баттон (2-й/9-й): «Честно говоря, нам ещё предстоит поработать. Утром я смог проехать не так много, как хотел, поскольку задел что-то, выезжая с пит-лейн – возможно, это был небольшой фрагмент другой машины, и он повредил мне боковой понтон.

После обеда мы опробовали некоторые варианты настроек, которые, как мы считали, позволят продвинуться в верном направлении. Но я не уверен, что так и вышло. Поэтому нам еще предстоит немало потрудиться с обоими составами резины – и в плане настроек, и в плане определения рабочего режима шин.

Вторая тренировка вообще получилась непростой. Некоторым командам уже удалось добиться от своих машин отличной скорости, и нам тоже непременно нужно это сделать. Потому сегодня вечером необходим тщательный анализ, нужно понять, почему поведение машин отличалось от наших ожиданий. Я думаю, что дело совсем не в новых деталях, а в шинах, которые или работают должным образом, или нет. У нас есть множество данных, и я уверен, мы сможем прибавить, и завтра машина вновь будет быстра».

Марин Уитмарш, руководитель команды: «Сегодняшние заезды дали нам серьезный объем информации, которую нужно обработать перед субботней тренировкой и квалификацией. Сегодня было неожиданно прохладно, что доставило определенные сложности – пришлось менять настройки, чтобы они соответствовали условиям на трассе. Потому ни Дженсон, ни Льюис не были полностью довольны машиной к концу второй тренировки.

По этой причине нам предстоит ещё более тщательный анализ сегодняшних данных. Мы уверены, что потенциально наша машина отлично подходит к требованиям этой трассы, и её скорость во второй сессии не полностью отражает ожидаемый нами темп в гонке.

Наконец, мы были горды тем, что сегодня имя Дженсона появилось на Авеню чемпионов автодрома Каталунья как память о завоеванном им титуле. С этой трассой нас связывают очень теплые воспоминания, потому я думаю, что Дженсон и Льюис отлично поработают в споре за оба чемпионских титула 2010 года».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё